Соус с фаршем для спагетти

соус с фаршем для спагетти

Спагетти стабильно занимают одно из первых мест в рейтинге популярности блюд на скорую руку. Элементарно просто и безумно вкусно. Однако, рано или поздно, все приедается. Спасти ситуацию поможет соус с фаршем для спагетти. Приготовление блюда отымет не больше времени, чем требуется на приготовление спагетти.

Подбираем продукты:

  • 300 г фарша
  • 2 луковицы
  • 3 зубчика чеснока
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 100 г кетчупа или 100 мл сливок

Готовим соус
В зависимости от того, каким мы хотим приготовить соус: сливочным или томатным, мы выберем сливки или кетчуп. В остальном приготовления соуса будут совершенно аналогичными
1. Начинаем приготовление с подготовки лука: очищаем и нарезаем его кубиками. Теперь выливаем на сковородку растительное масло и обжариваем лук до золотистого цвета.
2. Измельчаем чеснок, можно это сделать ножом или же воспользоваться чесночницей. И еще пару минут обжариваем.
3. Самое время добавить фарш. Обжаривание фарша – один из главных моментов в приготовлении соуса. Важно, чтобы он был полностью прожаренным, это займет не менее 15 минут.
4. Теперь осталось определиться, из чего же будет делаться соус: из сливок или кетчупа и добавить выбранный ингредиент. После чего соус тушится под крышкой еще на протяжение 5 минут.

Рецепт соуса с фаршем для заправки спагетти можно варьировать по собственному усмотрению, добавляя те или иные продукты. Так сливочный соус будет еще насыщенней с добавлением сыра, а томатный всегда можно разнообразить зеленью или ароматным болгарским перцем.