Как приготовить сырный соус как в макдональдсе

как приготовить сырный соус как в макдональдсе

Кто же не был в Макдональдсе?! Конечно, многие твердят, что еда из фаст-фуда вредна для здоровья. Но согласитесь, все мы не раз думали о том, как приготовить сырный соус как в макдональдсе в домашних условиях. Такой соус очень нежный и приятный на вкус, а готовить его не так уж и сложно.

Приготовьте заранее следующие ингредиенты: 1 ч.л. паприки, 1 ч.л. кетчупа, 150 г плавленого сыра, 1 ст.л. майонеза, немного красного молотого перца, соли.

Достаньте плавленый сыр из упаковки и хорошо его помните. Посыпьте туда паприки и соли. Затем всю массу хорошо размешайте и отправьте в микроволновую печь на одну минуту. Если сыр хорошо расплавился, добавьте к нему кетчуп и майонез и перемешайте, чтобы получилась однородная консистенция. Перед употреблением правильно дать соусу остудиться. Данный соус подойдет не только к картошке, но и к гренкам, сосискам, чипсам, креветкам, кальмарам, рыбе, салату. Учтите, он не выйдет таким, как в Макдональдсе, так как оригинальный рецепт содержит ароматизаторы и различные вкусовые добавки. Можете взглянуть на состав данного продукта и убедиться в этом.

Существует немало рецептов сырного соуса. Можете нагреть в кастрюле 400 мл сливок и добавить туда 250 г плавленого сыра. Когда масса раствориться, добавьте мелко нарезанную петрушку, а также черный молотый перец по вкусу, чеснок. Такие вкусные соусы отлично сочетаются с макаронами. При готовке соуса как в Макдональдсе из сыра можете пофантазировать. Хотите чего-то острого – добавьте больше чеснока или перца. И запомните, когда сырная масса остывает, она значительно густеет.